Секрет популярности металлической сетки в сельском хозяйстве

Секрет популярности металлической сетки в сельском хозяйствеСетка металлическая применяется в промышленности, строительстве и реконструкции зданий, укреплении дорожных покрытий, при отделочных работах различной сложности и во многих других отраслях. Также ее роль сложно переоценить в быту и сельском хозяйстве. Здесь сетку применяют везде — от крупных объектов промышленности до небольших приусадебных участков.

Различается несколько типов металлической сетки. Оцинкованную сетку применяют практически для любых целей. Большой популярностью пользуется и сетка рабица, особенно в индивидуальном строительстве. Преимущества, за которые ее ценят потребители — надежность, легкий монтаж, длительный срок службы и невысокая цена.

В сельском хозяйстве сеткой рабицей ограждают дачные участки, из нее делают вольеры для домашней птицы и клетки для животных, каркасы для парников и теплиц. Для сельскохозяйственных нужд не требуется слишком высокая прочность, какой обладает сетка сварная или арматурная. Рабица более легкая и эластичная, что не мешает ей быть качественной, прочной и служить долгое время. Таким образом, она идеально подходит для создания клеток и монтируется без лишних трудозатрат. Для увеличения срока эксплуатации рабицу обрабатывают антикоррозионными составами, обеспечивающими высокий запас прочности и долговечность сетки.

Главным фактором при выборе металлической сетки для хозяйственных нужд является легкость эксплуатации. А широкий выбор толщины проволоки и размеров ячеек позволяет подобрать сетку для любых задач.

Сегодня с каждым днем появляется все больше материалов синтетического происхождения. Несмотря на это, востребованность металлической сетки не уменьшается. Ограждения и клетки из нее получаются легкими, прочными, они пропускают свет и отличаются низкой стоимостью. Благодаря этим критериям, сетка металлическая остается одним из самых популярных продуктов в области сельского хозяйства.