Выбор сетки для ограждения участка

Выбор сетки для ограждения участкаПрежде чем установить ограждение из металлической сетки на своем участке, необходимо провести некоторые подготовительные работы. В них входит выбор типа сетки, размера ее ячеек, подбор материала для столбов и т.д.

Недорогими и практичными являются столбы из бруса. Однако они менее прочные и прослужат не так долго, как металлические. Поэтому подумайте, что для вас важнее: экономия или надежность.

На следующем этапе можно заняться подбором типа и размера сетки. На сегодняшний день ассортимент металлических сеток довольно широк, так что подобрать подходящий вариант для своих строительных задач не составит труда. Если форма ячеек сетки не играет большой роли (вы можете выбрать как квадратную, так и ромбическую), то их размер очень важен. Именно величина ячеек определяет, подойдет ли сетка для определенных нужд. К примеру, при установке ограждения для цыплят сетка с крупными ячейками категорически не подходит. А слишком мелкоячеистая сетка для ограждения грядок будет пропускать мало света. Кроме этого, от размера ячеек напрямую зависит стоимость самой сетки.

Если планируется установка временного ограждения, принципиальной роли не играют ни долговечность, ни внешний вид сетки. В таком случае оптимальным будет выбор обычной черной металлической сетки. Стоит она недорого, и свои функции временного ограждения будет выполнять прекрасно. А вот в качестве более долговечного материала такую сетку лучше не использовать — через некоторое время она покроется ржавчиной и станет непригодна к эксплуатации.

Ваша цель — более длительный срок службы ограждения? Выбирайте сетку с антикоррозионной защитой в виде полимерного покрытия. Она не только более практична, но и выглядит гораздо эстетичнее черной, так как выпускается в различных цветовых гаммах покрытия. А максимальную защиту участка и длительный срок эксплуатации обеспечит сетка арматурная, из прочных прутьев арматуры. Если вас не пугает ее относительно высокая цена и некоторые сложности в установке, можете быть уверены: такой забор простоит не один год.